Championnat Balandrade

Phase de brassage

RÉSULTATS

1er oct. 2017Massif Central65-0Brétigny - Arpajon
8 oct. 2017Brétigny - Arpajon3-44Courbevoie
15 oct. 2017CSM Gennevillois41-19Brétigny - Arpajon
Les matchs à domicile se déroulent alternativement au stade Robert-Barran et au stade François-Faillu d'Egly.

Championnat Phliponeau A

Phase qualificative

RÉSULTATS

12 nov. 2017Melun Combs Sénart27-0Brétigny - Arpajon
19 nov. 2017Garches Vaucresson50-17Brétigny - Arpajon
26 nov. 2017Brétigny - Arpajon15-19Bagneux
10 déc. 2017Courbevoie71-3Brétigny - Arpajon
11 mars 2018Brétigny - Arpajon-Triel Mureaux Achères
21 jan. 2018Brétigny - Arpajon-Melun Combs Sénart
28 jan. 2018Brétigny - Arpajon10-34Garches Vaucresson
4 fév. 2018Bagneux15-7Brétigny - Arpajon
18 mars 2018Brétigny - Arpajon-Courbevoie
25 mars 2018Triel Mureaux Achères-Brétigny - Arpajon
Les matchs à domicile se déroulent alternativement au stade Robert-Barran et au stade François-Faillu d'Egly.

CLASSEMENT

  PtsJGNPBoBd
1.Courbevoie33770050
2.Garches Vaucresson28760140
3.Bagneux24851211
4.Melun Combs Senart11812512
5.Triel Mureaux Achères4710600
6.Brétigny Arpajon3701601