Championnat Phliponeau

Phase qualificative 

RÉSULTATS

27 sept. 2015RC Vincennes3-36Brétigny - Arpajon
4 oct. 2015Brétigny - Arpajon0-19Drancy - Stains
8 nov. 2015CSM Gennevillois45-9Brétigny - Arpajon
22 nov. 2015Brétigny - Arpajon17-20RC Paris Neuilly
29 nov. 2015ROC Giffois5-32Brétigny - Arpajon
6 déc. 2015Chevreuse - Rambouillet6-10Brétigny - Arpajon
13 déc. 2015Brétigny - Arpajon24-20Mantes - Limay
17 jan. 2016Brétigny - Arpajon25-0RC Vincennes
24 jan. 2016Drancy - Stains12-0Brétigny - Arpajon
31 jan. 2016Brétigny - Arpajon5-14CSM Gennevillois
7 fév. 2016RC Paris Neuilly25-12Brétigny - Arpajon
14 fév. 2016Brétigny - Arpajon42-3ROC Giffois
13 mars 2016Brétigny - Arpajon15-3Chevreuse - Rambouillet
20 mars 2016Mantes - Limay29-12Brétigny - Arpajon
Les matchs à domicile se déroulent alternativement au stade Robert-Barran et au stade François-Faillu d'Egly.

CLASSEMENT

  PtsJGNPGAPBNEINF
1.Drancy - Stains63141310382900
2.CSM Gennevillois59141211275900
3.Mantes - Limay401480628800
4.RC Paris Neuilly36.7114716325.3810
5.Brétigny - Arpajon331470734500
6.Chevreuse - Rambouillet15.8143110-883.1310
7.ROC Giffois13143011-253311
8.RC Vincennes5141013-410100

Classement établi sur la base des données disponibles au 13/03/16.

Championnat Phliponeau

Phase finale 

27 mars 2016C OL Chalonnais28-10Brétigny - Arpajon