Championnat Teulière A

Phase de brassage

RÉSULTATS

1er oct. 2017Massif Central34-12Brétigny - Arpajon
8 oct. 2017Brétigny - Arpajon3-12Courbevoie
15 oct. 2017Rueil83-0Brétigny - Arpajon
Les matchs à domicile se déroulent alternativement au stade Robert-Barran et au stade François-Faillu d'Egly.

Championnat Teulière B

Phase qualificative

RÉSULTATS

11 nov. 2017SCUF59-0 Brétigny - Arpajon
18 nov. 2017 Brétigny - Arpajon12-51Paris Université Club
25 nov. 2017RO Yerrois22-15 Brétigny - Arpajon
9 déc. 2017 Brétigny - Arpajon24-21Dourdan
16 déc. 2017Suresnes40-19 Brétigny - Arpajon
24 mars 2018 Brétigny - Arpajon-SCUF
27 jan. 2018Paris Université Club5-36 Brétigny - Arpajon
3 fév. 2018 Brétigny - Arpajon67-10RO Yerrois
17 mars 2018Dourdan- Brétigny - Arpajon
7 avr. 2018 Brétigny - Arpajon-Suresnes
Les matchs à domicile se déroulent alternativement au stade Robert-Barran et au stade François-Faillu d'Egly.

CLASSEMENT

  PtsJGNPBoBd
1.Suresnes28860230
2.SCUF27751150
3.Paris Université Club18840420
4.Brétigny Arpajon15730421
5.RO Yerrois10720502
6.RC Dourdan5711401