Championnat Teulière B

Phase de brassage 

RÉSULTATS

1er oct. 2015Bords de Marne41-19 Brétigny - Arpajon
8 oct. 2015 Brétigny - Arpajon25-fNemours
15 oct. 2015Clamart41-0 Brétigny - Arpajon
Les matchs à domicile se déroulent alternativement au stade Robert-Barran et au stade François-Faillu d'Egly.

Championnat Teulière C

Phase qualificative

RÉSULTATS

5 nov. 2016 Brétigny - Arpajon58-5Etampes Ballancourt
12 nov. 2016 Brétigny - Arpajon67-0Massif Central
26 nov. 2016Nanterre Clichy22-24 Brétigny - Arpajon
3 déc. 2016 Brétigny - Arpajon5-37Conflans Herblay
10 déc. 2016 Brétigny - Arpajon26-31L'Isle Adam
28 jan. 2017 Brétigny - Arpajon5-17Nanterre Clichy
25 fév. 2017Massif Central22-36 Brétigny - Arpajon
4 mars 2017Conflans Herblay35-7 Brétigny - Arpajon
11 mars 2017Etampes Ballancourt28-26 Brétigny - Arpajon
25 mars 2017L'Isle Adam30-12 Brétigny - Arpajon
Les matchs à domicile se déroulent alternativement au stade Robert-Barran et au stade François-Faillu d'Egly.

CLASSEMENT

  PtsJGNPGAPBNEINF
1.Conflans Herblay3910811186500
2.L'Isle Adam34.510622994.500
3.Nanterre Clichy3010604151600
4.Brétigny Arpajon201040639400
5.Massif Central1110217-276100
6.Etampes Ballancourt6.510127-199311

Championnat Teulière C

Phase finale

6 mai 2017Antony Metro 9210-5 Brétigny - Arpajon